您现在的位置: 遂宁市青少年宫 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 正文

2019年春季培训报名通知

作者:佚名 来源:本站原创 点击数:4897 更新时间:2019/2/19

各位家长:

遂宁市青少年宫2019年春季培训报名已经启动。因我宫收费正在审核中,为了不耽误春季培训,故本期培训全部免费,所有学生网上报名,按照网络抢位、额满为止的原则。现将报名相关事宜通知如下:

一、报名时间

原班生报名时间:2019年2月20日、21日

插班生报名时间:2019年2月23日9:00开始

开班事项

1.学生(原班生、插班生)报名必须严格按照规定时间进行网络报名,原班生如需更换班级须在插班生报名时段进行报名。

2.报名成功后,各班学生于2019年3月2日、3日根据春季培训课程表(详见附件)具体上课时间按时参加培训。

3.关于培训相关书籍、材料、服装等请家长自行购买或3月2日、3日到培训部购买。

4.网络报名不明白的家长,请在有效报名时间内到培训部现场咨询,详询电话0825-2248838。

、报名流程

(一)原班生报名(以2018年秋季学生就读班级为准)

直接用“数字少年宫手机APP”或进入网址http://www.qsnbm.com/qsng-bsp/sn/apply-front.action登录报名,预约成功后无需缴费,等待青少年宫后台审核后若显示状态为“已缴费”即表示报名成功。

(二)插班生报名

1.电脑网络报名:点击下方网址http://www.qsnbm.com/qsng-bsp/sn/apply-front.action ,进入网页后——点击右上角注册——注册成功后根据注册信息点击右上角登录——登录后选择相应课程点击报名——进入班级信息后输入验证码后确认即预约成功(请记录预约号)——次日根据预约号查询报名情况(报名状态为“已缴费”表示报名成功,报名状态为“已撤销”表示报名未成功)。 

2.手机APP报名:在软件应用系统中搜索“数字少年宫”并下载安装(安卓、IOS系统均有下载)。图标如下:

 

1下载并安装好“数字少年宫”后,打开APP如图:请选择遂宁市青少年宫。

 

 

2进入首页后,点击个人中心。如图:

 

 

3在登录窗口点击注册,按照系统要求录入学生相关信息。如图:

 

 

4注册成功后,回到首页点击培训报名。如图:

 

 

 

5出现培训列表,家长可根据时间段或专业来为学生选择相应课程报名。如图:

 

 

 

6确定报名课程后,点击立即报名。如图:

 

 

7报名后,将出现下图(目前我宫为公益免费培训,出现下图后,就表示该学生已经预约报名成功,不用点击立即缴费。):

 

 

8预约成功后,我们将根据学生报名信息进行审核。请家长次日登录本系统点击“我的班级”查看报名情况。

 

 

 

9进入后根据状态确认报名是否成功,如图:

 

  

 

遂宁市青少年宫

2019年2月19日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

2019 年 春 季 公 益 培 训 课 程 表

序号

秋季开班班级名称

任课教师

培训时间

教室

备注

1

国学启蒙班

邓小洪

周日08:30—10:00

C01

 

2

国学初级班

周日10:20—11:50

C01

 

3

语言表演班

李奇

周日16:20—17:50

C01

 

4

小主持人班

周日14:30—16:00

C01

 

5

硬笔书法提高班

尹振宇

周六08:30—10:00

C01

 

6

硬笔书法基础班

段文博

周三19:00—20:30

C01

新增

7

儿童画启蒙1班

周六08:30—10:00

C03

 

8

儿童画启蒙2班

周日14:30—16:00

C03

 

9

儿童画初级1班

周六10:20—11:50

C03

 

10

儿童画初级2班

周六14:30—16:00

C02

 

11

儿童画中级班

尹振宇

周六10:20—11:50

C02

 

12

儿童画高级1班

冯辉

周日10:20—11:50

C02

 

13

儿童画高级2班

周日14:30—16:00

C02

 

14

国画初级班

向忠诚

周日10:20—11:50

C03

 

15

国画中级班

冯辉

周日16:20—17:50

C02

 

16

手工初级班

胡宁

周六14:30—16:00

C03

 

17

手工中级班

胡宁

周六16:20—17:50

C03

 

18

毛笔书法班

尹振宇

周六16:20—17:50

C02

 

19

素描初级班

冯辉

周日08:30—10:00

A06

 

20

素描中级班

尹振宇

周六14:30—16:00

A06

 

21

声乐初级班

肖武林

周六08:30—10:00

A08

 

22

声乐中级班

周六10:20—11:50

A08

 

23

象棋启蒙班

范平文

周六08:30—10:00

A07

 

24

象棋初级班

周六14:30—16:00

A07

 

25

象棋中级班

周六16:20—17:50

A07

 

26

围棋启蒙班

吕佑友

周日08:30—10:00

A07

 

27

围棋初级班

周日14:30—16:00

A07

 

28

围棋中级班

周日16:20—17:50

A07

 

29

拉丁舞中级班

唐光兰

周六10:20—11:50

B01

 

30

中国舞启蒙2班

张吉桥

周三19:00—20:30

B01

新增

31

中国舞启蒙3班

周六08:30—10:00

B01

新增

32

中国舞启蒙1班

周日14:30—16:00

B01

原启蒙班

33

中国舞初级班

周日16:20—17:50

B01

 

34

中国舞中级班

周日08:30—10:00

B01

 

35

中国舞高级班

周日10:20—11:50

B01

 

36

摩登舞初级班

陈安丽

周六14:30—16:00

B01

 

37

拉丁舞初级班

周六16:20—17:50

B01

 

38

跆拳道白腰带1班

姚鲁宁

周六14:30—16:00

B02

 

39

跆拳道白腰带2班

周日14:30—16:00

B02

 

40

跆拳道白黄带班

周日08:30—10:00

B02

 

41

跆拳道黄带班

周日10:20—11:50

B02

 

42

跆拳道绿带、黄绿带班

周六16:20—17:50

B02

 

43

武术(太极拳)初级班

李春蓉

周日16:20—17:50

B02

 

44

古筝启蒙班

肖小艳

周日08:30—10:00

A05

 

45

古筝初级班

周日16:20—17:50

A05

 

46

古筝中级班

周日14:30—16:00

A05

 

47

二胡启蒙班

邵峰

周日08:30—10:00

A03

 

48

二胡初级班

周六08:30—10:00

A03

 

49

创意机器人基础班

罗小明

周日08:30—10:00

A04

 

50

少儿趣味编程基础班

周日10:20—11:50

A04

 

51

少儿合唱团

 舒薇薇

周三19:00—20:30

A08

 

周六14:30—16:00

【字体: 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)